Receiver Sony STR-ZA1100ES 7.2 – Atmos – 4K eArc Wifi
Consulte-nos
Receptor AV de 7.2 canais com Dolby Atmos e DTS: X otimizado para operação integrada.
SKU: 7621212Categorias: 7.2, ReceiversTags: Sob consulta
Compatível com Dolby Atmos® e DTS: X® objeto com base surround
Amplificador
Número de Amp. Canais 7ch
Número de canais decodificáveis 7ch + Phantom 2ch
Potência da saída 100 W + 100 W (8 ohms, 1 kHz, 2ch, THD 0,9%)
Campo de som 2ch Stereo
Direct
Multi Stereo
Dolby Surround
Neural: X
Recursos de vídeo
HDR (High Dynamic Range) sim
Canal de retorno de áudio Sim (eARC / ARC)
HDMI® Pass Through sim
3D sobre HDMI sim
Suporte 4K 60p 4: 4: 4 sim
A / V SYNC Sim (variável)
Recursos de áudio
Tecnologias de aprimoramento de som Alto-falante central
otimizador Pure Direct Sound
Levante modo de alto-falante
digital Legato Linear
de teto
Calibração automática de alto-falante
Recursos do sintonizador
FM / AM Sim Sim
nterface
HDMI compatível com entrada / saída HDCP2.2 5/2
Formato de decodificação para HDMI
Formato de decodificação para HDMI DSD
Dolby Atmos
Dolby ® Digital
Dolby ® Dual Mono
DTS: X
DTS HD MA,
DTS HD RH
DTS
DTS-ES (Matrix6.1 / Discrete6.1)
DTS 96/24
Recursos de instalação e controle personalizados
Zone2 Audio Alto-falante (variável) / linha (variável, fixa)
Zona HDMI sim
Repetição de IR (entrada / saída) Sim (1/2)
Características gerais
Espera automática sim
GUI (interface gráfica do usuário) Sim (somente por meio de HDMI)
Requisito de energia 120V 60Hz